Микрозаймы

Большой выбор микрозаймов с онлайн оформлением до зарплаты
Рекомендуем
кредито
1%
до 30 000 руб.
до 26 недель
все предложения
МФО
Ставка
Макс. сумма
Срок
Переход
turbozaim
3%
до 15 000 руб.
до 30 дней
mangomoney
2%
до 15 000 руб.
до 30 дней
zaimer
0.63%
до 30 000 руб.
до 30 дней
konga
2%
до 21 000 руб.
до 30 дней
moneyman
2%
до 70 000 руб.
до 4 месяцев
smartcredit
1,9%
до 15000 руб.
до 25 дней
one_click
2%
до 25 000 руб.
до 21 недель
vivus
1%
до 15 000 руб.
до 16 дней
platiza
1%
до 15000 руб.
до 30 дней

Жанар,
да, продавать авто можете по любой цене, хоть за ту же, хоть по остаточной. Статья 788, -6 гласит:
При реализации физическому лицу автомобилей, приобретенных юридическим лицом у физических лиц, оборот по реализации определяется как положительная разница между стоимостью реализации и стоимостью приобретения автомобилей.
Следовательно, при продаже вашего авто по той же цене или по балансовой стоимости, у вас отсутствует оборот, облагаемый НДС. В этом случае, продаете авто без НДС, счет-фактуру на эту операцию не выписываете, так как НЕТ оборота по НДС.

Займ является ли доходом при УСН

Как вы считаете, относится ли это к основным средствам? Тогда разницу надо считать между стоимостью реализации сотруднику и балансовой стоимостью? И если ОС реализуется по балансовой стоимости, то ИПН не возникает.

Как сдать расчет по форме 6-НДФЛ | ТопБухгалтер

В расчете 6-НДФЛ за I квартал материальная помощь, выплаченная в марте, отражена:
по строке 575 – 8555 руб.
– по строке 585 – 8555 руб.

Система Главбух. Версия для коммерческих организаций

&emsp Когда сотрудник Компании обнаруживает красный флаг он или она будет дальнейшее расследование под руководством контроля за корпоративной этикой ПОД. Это может включать сбор дополнительной информации внутри или из сторонних источников, обращение к правительству, замораживание счета.

Статья 251 НК РФ с Комментарием 2018: последние изменения

Добрый день! Ситуация: ТОО производственная деятельность, ИП образовательная, консультативная деятельность. Находятся в разных городах. ТОО заключило договор с ИП, об оказании обучающих услуг. В договоре, помимо оплаты за оказанные услуги по обучению персонала ТОО, предусмотрено возмещение расходов на проезд и и проживание сотрудникам ИП в городе, где находится ТОО. ИП предоставляет ТОО проездные билеты на своих сотрудников, счет-фактуру от гостиницы (счет-фактура выдана на ТОО), и свою счет-фактуру на сумму услуг, указанных в договоре. С гостиницей рассчитывается ТОО, деньги за проездные билеты выплачиваются наличными из кассы сотруднику ИП, обучающие услуги ТОО оплачиваются перечислением на расчетный счет ИП. Можно ли теперь как-то правильно это все оформить в учете?